Уря, у нас пуховая кошка!

Лялю мы нашли в соседнем городке по объявлению и, в общем-то, ехали просто посмотреть (хотя, каждый из нас, наверное, уже в душе чувствовал, что это не просто «смотрины»). На фотографии кошечка была сфотографирована в профиль, толком даже мордашки не было видно. Единственное, что было приблизительно понятно, это её окрас лила пойнт и порода Британская короткошерстная. Приблизительно потому, что документов на котёнка не было.

Когда приехали, нас встретил многодетный отец семейства, который по сути даже не успел стать хозяином этого котёнка. Взяли они её за неделю перед тем, как решили продать. Не рассчитали люди, очевидно, своих возможностей и ответственности. В доме трое маленьких детей, в скором времени ожидался и четвёртый. Ребятишки котёнка гоняют, визжат… В общем, поняли они, что котёнок – это не лучшая идея.


Впервые когда Лялю увидела, она как робкий мышонок мелкими перебежками вдоль стеночки пробежала и спряталась за диваном. Но выманить её удалось, и когда уж взяла на руки, то поняла, что она поедет к нам. Мне кажется я её с того момента до самого дома из рук и не выпустила.

Уря, у нас пуховая кошка!
Были некоторые опасения, что кошка будет «забитая» и пугливая. Но, этот комок пуха (а у неё действительно не шерсть, а пух был и сейчас, больше подшерсток, чем шерсть) быстро нас убедил в обратном. Адаптировалась на удивление быстро и проявила весёлый нрав, лёгкий характер и крайнее любопытство.


P.S: Когда мы думали какого котёнка брать, спросили у сына, какого бы он хотел. Он ответил, что ему всё равно, главное, чтобы был мягкий. Очевидно, именно по его заказу нам досталась нимягчайшая пуховая кошка Ляля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий